• admin
  • 12-ноя-2021, 00:48
  • 0

Студенты смогут проходит практику у предпринимателей

image

Минобрнауки разрешит студентам проходить практику не только у юрлиц, но и в компаниях у индивидуальных предпринимателей. Ведомство подготовило проект поправок в Федеральный закон «Об образовании в РФ» в соответствии с поручениями президента Владимира Путина и вице-премьера Дмитрия Чернышенко.

Почему это важно? Сейчас в законе «Об образовании» понятие организаций, где студенты могут практиковаться, размыто. Минобрнауки предлагает ввести понятие «профильные организации»: ими будут считаться юрлица, индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты. Но только те, кто работает строго в соответствии с профилем, по которому учится студент.

«Изменения в закон устранят ограничения при получении студентами практических знаний, особенно по направлениям реального сектора экономики, — уточнили в минобрнауки. -Немалое количество индивидуальных предпринимателей осуществляют свою деятельность в текстильной и легкой промышленности, сельском хозяйстве, торговле, строительстве. Новый документ позволит им передавать свой опыт студентам».

Комментарии (0)

Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной статье отсутсвуют. Вы можете написать его первым!

Добавить комментарий