• admin
  • 16-дек-2021, 05:08
  • 0

Одержимость (2014)

image
Эндрю мечтает стать великим. Казалось бы, вот-вот его мечта осуществится. Юношу замечает настоящий гений, дирижер лучшего в стране оркестра. Желание Эндрю добиться успеха быстро становится одержимостью, а безжалостный наставник продолжает подталкивать его все дальше и дальше – за пределы человеческих возможностей. Кто выйдет победителем из этой схватки?
 
«Одержимость» начинается и заканчивается одной и той же эффектной дробью, исполняемой главным героем в совершенно разных обстоятельствах. В первом случае – это дробь неуверенного первокурсника в пустом классе консерватории, во втором – ошеломляющее соло одержимого барабанщика в переполненном зале Карнеги-холла. Между этими двумя завораживающими музыкальными сценами – выдающийся триллер о той невидимой черте, за которую готов переступить человек, жаждущий величия.
 
Как и многие американские инди-фильмы последних лет, 'Одержимость' дебютировала на Сандэнском кинофестивале, где как критики, так и зрители присудили ей главные награды, после чего с успехом прокатилась по миру, побывав, в том числе, в Каннах и Торонто. Типичная судьба стандартной сандэновской ленты, которая при определенной доле удачи должна завершиться парой снисходительных номинаций на ближайшем Оскаре. Тем не менее, фильм Дамьена Шазеля сильно отличается от образцового лауреата Сандэнса.
 
Жанр драма, музыка
Страна США
Режиссёр Дэмьен Шазелл
Музыка Джастин Гурвиц
Длительность 106 мин.


Комментарии (0)

Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной статье отсутсвуют. Вы можете написать его первым!

Добавить комментарий