• admin
  • 15-июл-2022, 03:16
  • 0

Большая игра (2017)

image
2017 г., режиссер Аарон Соркин, рейтинг Кинопоиск 7,6
 
Фильм "Большая игра" - биографическая драма, которая основана на реальной истории Молли Блум. Девушка, которая занималась организацией незаконных игр в покер. Клиентами ее бизнеса были богатые и знаменитые люди, среди которых много голливудских актеров.
 
Главную роль играет Джессика Честейн. Настоящая Молли Блум хотела, чтобы режиссер утвердил именно ее. И хотя в своих интервью Джессика говорит, что у них нет ничего общего. Мне кажется, что типаж все таки тот же. В Америке история Молли Блум была очень громкой, об этом много писали и снимали передачи.
 
Молли Блум была профессиональной спортсменкой. Она занималась лыжным спортом, а именно фристайлом. Молли получила травму, ей пришлось оставить спорт и начать жизнь сначала. Она устроилась на работу секретарем в одну контору. Ее начальник организовывал игры в покер для богатых людей. Там она изучила все тонкости игры и познакомилась со своими будущими клиентами. Впоследствии открыла свое дело.
 
Как это часто делается в Америке, Молли написала о своей истории книгу. СМИ прозвали ее принцессой покера. В своей книге она назвала имена только тех знаменитостей, которые сами рассказали, что посещали её "клуб".
 
Молли Блум - умная амбициозная женщина. Она бывшая спортсменка, а для спортсмена имеет значение только первое место. Молли использует свой ум как оружие и зарабатывает на слабостях богатых людей. Она делает из себя бренд и организовывает самое дорогое подпольное казино в Голливуде.
 
В течение всего фильма появляется закадровый голос, который поясняет отдельные моменты и мотивы ее поступков. Также присутствуют отсылки к ее детским воспоминаниям, которые важны, потому позволяют ее лучше понять. Большую роль в формировании её характера сыграл отец, который признал свою косвенную вину в том, что дочь ввязалась в незаконный бизнес.
 
Она заработала большую сумму денег, но цена этих денег разборки с мафией и арест сотрудниками ФБР. Впрочем в фильме, как и в жизни все заканчивается хорошо. Фильм идет 2 часа 20 минут, но для меня это время пролетело незаметно, потому что сюжет интересный и захватывающий.
 
Есть три вещи, которые ведут в никуда - секс за деньги, запрещённые вещества и азартные игры. Здесь не бывает компромисов. И Молли Блум повезло, что все закончилось хэппи эндом!
 
Жанрдрама, биография, преступление
СтраныСША, Канада, Китай
РежиссёрАарон Соркин
МузыкаДэниэл Пембертон
Длительность140 мин.


Комментарии (0)

Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной статье отсутсвуют. Вы можете написать его первым!

Добавить комментарий