• admin
  • 09-авг-2022, 02:59
  • 0

На острие (Фильм 2020)

image

Жанр драма
Страна Россия
Режиссёр Эдуард Бордуков
Музыка Олег Белов, Дмитрий Емельянов
Длительность 115 мин.

Лучшая саблистка мира, Александра Покровская, знаменита, богата и счастлива. Чтобы войти в историю, ей остается сделать последний шаг – взять олимпийское золото. Но путь ей преграждает девятнадцатилетняя Кира Егорова, девушка из провинции, в одночасье покорившая Москву. Кира побеждает на всех соревнованиях и не сходит с обложек глянцевых журналов. Ее цель – занять место Покровской. Начинается отчаянная схватка не только на турнирах, но и в жизни. Обе одержимы, и, кажется, остановить их не может ничто. Весь мир, затаив дыхание, наблюдает за сверканием острых клинков. И все очевиднее: эта яростная борьба уже зашла слишком далеко... 

Получилась невероятно красивая и эмоциональная спортивная драма. В центре сюжета лучшая саблистка мира в исполнении Ходченковой, у которой есть всё, кроме олимпийского золота и провинциальная девятнадцатилетняя спортсменка, целью которой является сдвинуть с трона знаменитую фехтовальщицу. Там идёт такой накал, такое противостояние, что лично меня кидало из стороны в сторону, то я была за одну, то за другую, но чувства и эмоции каждой из героинь мне были близки и понятны. Словом, началась такая схватка, и не только во время турниров, но и в жизни. Обе одержимые и за их яростной борьбой наблюдала вся страна, весь мир.
 
Фильм "На острие" снят по мотивам реальных событий Олимпиады 2016 года. Честно говоря, до сегодняшнего дня я никогда не интересовалась фехтованием, не знала ни спортсменок, ни как что у них происходит и только сейчас увидела, насколько зрелищный и сильный этот спорт. Очень интересный, да ещё и незаезженный кинематогрофом. Это история о наших российских саблистках. Имена в фильме изменены, но финальные титры показали документальную хронику с той самой олимпиады из Бразилии, за что создателям фильма огромное спасибо.
 
Данная история о достойных, смелых и сильных женщинах. Для кого-то медаль - это кусок железа, а для кого-то - цель всей жизни. Когда-то, наверное, в прошлой жизни, у меня тоже была такая цель... Да, не свершилось, но каждая эмоция спортсменок была мной прочувствована, как надо. Какого это, стать сильной? И возможно ли при этом остаться хорошей, ведь у всего есть своя цена...??? Сильные женщины не плачут, казалось бы, но это не так. Меня очень сильно впечатлил данный фильм. Придал очередную порцию сил, чтобы не раскисать и оставаться сильной. Очень рекомендую. Может показаться, что фильм оставил такой сильный эмоциональный отпечаток, поскольку что-то срезанировало с моим, личным, но нет... это реально хорошее кино.
Всем хорошего, яркого, эмоционального просмотра и спасибо, что уделили внимание моему отзыву. До новых встреч в сети!


Комментарии (0)

Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной статье отсутсвуют. Вы можете написать его первым!

Добавить комментарий