Коммуникационный проект «Сделано в России» стал лауреатом просветительской Премии «Знание» – 2022

image

В Государственном Кремлевском Дворце подведены итоги ежегодной просветительской Премии «Знание». На торжественной церемонии, организованной Российским обществом «Знание», были объявлены 22 лауреата в 13 номинациях. Лучшие просветители и просветительские проекты года были определены решением Почетного жюри и онлайн-голосованием, которое проходило с 10 ноября по 5 декабря в сообществе Российского общества «Знание» ВКонтакте. Лауреатом в номинации «Экономика и бизнес» стал коммуникационный проект «Сделано в России», который много лет поддерживает Фонд Росконгресс.


«Сделано в России» – это первый международный коммуникационный проект для продвижения экспорта, бизнеса и культуры России. Ежедневно на информационной платформе публикуется более 60 уникальных материалов об отечественных производителях, товарах и технологиях, включая новости, интервью, статьи и аналитические материалы. Охват платформы в 2022 году составил более 8 миллионов уникальных просмотров, а заявки на участие в платформе подало более 11 тысяч компаний.


«Наш проект позволяет предприятиям из любой точки России продвигать свою продукцию и услуги, используя технические возможности и охват платформы. Важно, что благодаря Фонду Росконгресс, который оказывает свою поддержку участникам нашей коммуникационной системы, они могут быть представлены на крупнейших деловых мероприятиях в России. Уверен, что признание, которое сегодня получила платформа “Сделано в России”, даст дополнительный импульс для развития малых и средних предприятий в нашей стране», – отметил руководитель проекта «Сделано в России», директор АНО «Национальный бренд» Михаил Садченков.


Фонд Росконгресс с 2015 года оказывает поддержку проекту «Сделано в России», обеспечивая его продвижение и освещение в рамках ключевых конгрессно-выставочных мероприятий, таких как Петербургский международный экономический форум и Восточный экономический форум, а также предоставляя возможности по работе с собственной аудиторией и сетью, насчитывающей 173 внешнеэкономических партнеров в 78 странах мира. В ноябре 2022 года Фонд Росконгресс и АО «Российский экспортный центр» заключили соглашение о совместном продвижении бренда “Made in Russia”.


Всего на соискание просветительской Премии «Знание» – 2022 было подано 6347 заявок из 86 регионов России, включая Луганскую и Донецкую Народные Республики. В топ-10 регионов по количеству заявок вошли Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Краснодарский край, Свердловская область, Нижегородская область, Новосибирская область, Ростовская область, ЛНР, Ставропольский край. Самыми популярными стали номинации «За вклад в просвещение в сфере "Культура и Искусство"», «За вклад в просвещение в сфере "Наука и Технологии"» и «За вклад в просвещение в сфере "Мы вместе"».


Просветительская Премия «Знание» — 2022 состоялась при поддержке Фонда Росконгресс.


 

Комментарии (0)

Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной статье отсутсвуют. Вы можете написать его первым!

Добавить комментарий